1、拾蛋器:爷爷每天要拾几百只鸭蛋,非常辛苦。经过多次试验,我设计了一个拾蛋器,爷爷不用弯腰就可以拾蛋。制作方法:找一节长25厘米左右的竹筒,一端封闭,另一端锯成斜口。沿着竹筒圆端面,将下部的1/4锯掉,再装上木柄。使用时,将竹筒平放在地面,斜口对着鸭蛋,蛋就会自动进入筒内。
在这道题目里面告诉了乒乓球的数量是羽毛球的4倍,那么乒乓球应该比羽毛球多出了三倍,那么这三倍正好就是216个,所以每一倍是216÷3=72个。这样就知道了羽毛球是72个,那么乒乓球就是72×4=288个。
羽毛球36个,乒乓球9个。羽毛球是乒乓球的4倍,就是羽毛球比乒乓球多3倍数,乒乓球的3倍是27,乒乓球就是9个,羽毛球是9×4=36个。
+6)/5=18 一共18个羽毛球,如果你要用代数列方程来计算:设羽毛球有X个,那么5X-6=84 那么X=18,一样的结果。
设乒乓球个数为X,羽毛球个数为Y,则得到公式:X+Y=182,3Y-X=18 可以算出X=132,Y=50,即乒乓球132个,羽毛球50个。
1、一共买了288个羽毛球,买一筒用了176元,买18筒共用3168元。
2、二一班买来四桶羽毛球共32个,如果买八桶同样的羽毛球一共有多少个啊?八八六十四个。
3、买两台录音机要448元,照这样的价钱填写下表: 台数 3 9 价钱(元) 896 1344 加工一批零件,计划每天加工24个,25天完成,实际20天完成,实际每天加工多少个零件? 李大伯果园里共栽4行果树,每行15棵,一共摘了180筐,一棵苹果树摘苹果多少筐? 一辆洒水车,每分钟行驶50米,洒水宽度是8米。
4、÷(8×10)=240÷80 =3元 每个羽毛球的价钱是3元。
5、海天机械厂第一,二,三车间各生产了6箱零件,每箱120个,一共生产零件多少个?1一台织布机一小时织布21米,5小时4台同样的织布机共织布多少米?1汽车从南京开往上海,每小时行60千米,3小时行了全程的一半。因车上一人生病,剩下的路程要2小时行完。
1、-6 5-7 5-8 5-9 6-7 6-8 6-9 7-8 7-9 8-9 (8+1)*8/2=36(场)如果六二班现在又9名同学进行羽毛球比赛如果两名同学之间进行一场比赛,一共要比36场。
2、第一位同学要同其他7位同学打,因此他是要打7场,第二位就在打6场,依此类推,就是:7+6+5+4+3+2+1=28次 8×8=64次 一共要比64次。
3、袁翔就像一只在运动场上奔跑的“小羚羊”。到第二圈时,袁翔已经筋疲力尽,但他仍然坚持距离只有20米。熊老师说3360‘加油元祥!’袁翔加快了马力,说了声:‘熊老师,我来了!袁翔小团体第一名! 终于到了自己喜欢的好玩的游戏,比如赛马,羽毛球投掷,集体演练。
4、-25-8-5=17人 只会打羽毛球而不会打乒乓球的有17人。
肖战身边的三个胖子是谁肖战身边的三个胖子是他的助理、好友...
篮球直播在哪里可以看?想要查看自己的篮球直播的话,我建议...
卡塔尔世界杯分组了。北京时间2022年4月2日凌晨,2022卡塔尔世...
2O21卡塔尔世界杯亚洲区预选赛已进入4O强赛,日本,韩国,伊朗,澳...
世界上最富有的足球球员是谁?世界上最富的球员?现役...